г Махачкала, ул. Магомедтагирова А.М., 39, Литер "А2".

Проект «Урок цифры»

Дата
9 апреля 2026
Поделиться с друзьями
О Событии

Сегодня Махачкала стала центром притяжения для юных инноваторов.

Фестиваль научно-технического творчества, организованный в рамках проекта «Урок цифры», объединил около двухсот школьников, студентов и педагогов со всей республики.

Программа мероприятия охватила ключевые ИТ-направления: робототехнику, программирование, искусственный интеллект и технологии беспилотных авиационных систем.

Организаторами технологического праздника выступили Министерство цифрового развития РД и Министерство образования и науки РД совместно с НКО «ОБРСОЮЗ», ИТ-корпорацией «1T» и региональным партнером — компанией «Абарис». Площадкой для проведения фестиваля стал Дагестанский государственный университет народного хозяйства (ДГУНХ).

Главная цель события — раскрытие творческого потенциала молодежи и подготовка высококвалифицированных ИТ-кадров. Благодаря мастер-классам и интерактивным зонам участники смогли на практике погрузиться в цифровой мир и познакомиться с профессиями будущего.

Участие приняли студенты Техникума специальности «Информационные системы и программирование».

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Частное учреждение профессионального образования «Техникум
дизайна и информационных технологий» было образовано в 2008-2009
учебном году. Техникум осуществляет подготовку специалистов
среднего звена.
Ежегодно в техникум поступают абитуриенты со всей России.
Учебное заведение располагает всей необходимой материально-
технической базой, педагогическим составом и учебно-
методическим комплексом.