г Махачкала, ул. Магомедтагирова А.М., 39, Литер "А2".

Депутаты-единороссы Кировского райсобрания Тимур Алиев, Белла Багдуева и Ирина Саркисова под руководством председателя Собрания Эльмиры Абиевой провели открытый урок по истории для учащихся Техникума дизайна, экономики и права.

Дата
3 апреля 2023
Поделиться с друзьями
О Событии
Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню историка. В рамках него парламентарии рассказали ребятам, почему так важно изучать историю.
Спикеры отметили, что нынешние учебники по истории, в частности для старших классов и студентов колледжей и техникумов, написаны труднодоступным языком и плохо иллюстрированы. И в этих условиях, по их мнению, чтобы повысить эффективность исторического образования необходимо использовать разнообразные формы уроков героико-патриотической тематики.
Депутаты также напомнили обучающимся о важных исторических уроках, одним из которых является победа советского народа над нацизмом.
В завершение депутаты поблагодарили педагогический коллектив техникума во главе с директором Замирой Уруджевой за то, что в учреждении обучающимся созданы все условия для раскрытия их способностей.
Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Профессиональное образовательное учреждение "Техникум
дизайна, экономики и права" было образовано в 2008-2009
учебном году. Техникум осуществляет подготовку специалистов
среднего звена.
Ежегодно в техникум поступают абитуриенты со всей России.
Учебное заведение располагает всей необходимой материально-
технической базой, педагогическим составом и учебно-
методическим комплексом.
Перейти к содержимому